14:01 h. Miércoles, 19 de Junio de 2019

La jornada para los equipos del Emevé

Cinco victorias y dos derrotas en las distintas categorías del club lucense

Stadio Sport  |  09 de Febrero de 2015 (18:37 h.)
Más acciones:

 

Cadete Masculino (doble jornada)
 

Sábado 7 de febrero

San Sadurniño 0 – Emevé 3

Parciales: 7-25, 10-25, 11-25
San Sadurniño: Díaz, Santalla, Arnosa, Rodríguez, Mizando, Fernandenlla
(R), Fernandenlla (A).
Emevé: De Marcos, Villar (I), Armesto, Villar, Vilaboa, Ojea, Pérez,
Folgueira.

 

Domingo 8 de febrero

Emevé 3 – Vigo 0

Parciales: 25-17, 25-19, 25-12
Emevé: De Marcos, Villar A, Pérez, Ojea, Armesto, Folgueira (I), Villar P.
(I).
Vigo: Sienes, Rodríguez, Caamaño, Pérez, Rocha, Ribas, González, Ribas (I).
 

Juvenil Masculino (doble jornada)

Sábado 7 de febrero

San Sadurniño 0 - Emevé 3

Parciales: 18-25, 16-25, 16-25
San Sadurniño: Prieto, González, Conde, Pérez, Rodríguez, Barreiro,
Martines, Miranda, Rodríguez (C), Santalla (C), Díaz (C).
Emeve: López, Bustos, Bujidos, Regueiro, Núñez, Gómez, Gutiérrez, Blanco,
Rodríguez, De Marcos (C), Pérez (C).

 

Domingo 8 de febrero

Emevé 0 – Vigo 3

Parciales: 20-25, 19-25, 19-25
Emevé: López, Bustos, Regueiro, Núñez, Gómez, Blanco, Bugidos, Rodríguez,
Gutiérrez, De Marcos (C), Pérez (C), Armesto.
Vigo: Penedo, Sienes, Matos, Pérez, Sánchez, Táboas, Cerviño, Ribas.
 

Infantil Femenino

Ribeira Sacra 3 – Emevé 0

Parciales: 25-23, 25-18, 26-24
Ribeira Sacra: Rodríguez L, Calvo, Otero, López, Cascallana, Rodríguez M,
Pérez, Castro, Bussiergs, Vidal, González (A).
Emeve: García, Gandoy, Barandela, Ares, López, Pena, Martines, Gómez N,
Gómez C, Díaz.

 

Cadete Femenino

Ribeira Sacra 0 – Emevé 3

Parciales: 22-25,13-25, 23-25
Ribeira Sacra: Rodríguez A, Rodríguez, Castañel, López, Blanco, Donado,
Gil, Patiño, Pestana, Fernández, Vidal.
Emeve: Prol, Leiras, Vázquez, Lorenzo, Paradela, Cuadros, Saa, Carreira,
Fernández, García,  Martínez, Sánchez.
 

Juvenil Femenino

Ribeira Sacra 0 - Emevé 3

Parciales: 15-25, 20-25, 13-25
Ribeira Sacra: Rodríguez M, Rodríguez Castañer, López, Blanco, Donado, Gil
Patiño, Pestana, Fernández.
Emevé: Folgueira, Mourelos, Barrasa, Araujo, Rodríguez A, Rodríguez M,
Fernández, Saa, Prol, Carreira, Lorenzo, Cuadros.